В столице прошло заседание Совета национальной безопасности и обороны, председателем которого стал Президент Украины Петр Порошенко.

На повестку дня был вынесен вопрос о рассмотрении законопроекта Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год». В частности, рассматривались статьи, связанные с обеспечением национальной обороны и безопасности страны, а также комплекс мероприятий, направленных на укрепление обороноспособности Украины.

Рассмотрение данного вопроса является одним из главных этапов бюджетного процесса, который предусмотрен Бюджетным кодексом Украины в ЗУ «О СНБО». На заседании обсудили финансовое и материально-техническое обеспечение ВСУ и иных военных формирований, а также правоохранительных органов, которое было начало на заседании Кабмина, состоявшемся 10 сентября.

Основное внимание уделили выполнению Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» по всем соответствующим статьям и определении основных параметров и приоритетов финансирования сферы обороны и безопасности государства в следующем году, учитывая ситуацию в Луганской и Донецкой областях.

Читайте также: Порошенко возглавил заседание СНБО

Среди прочих были приняты решения по совершенствованию системы закупок военной техники и вооружения.


Поделитесь в соцсетях: