Во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем сегодня должно состояться заседание Совета национальной безопасности и обороны, во время которого будут рассматриваться вопросы о сложившейся ситуации в оборонно-промышленном комплексе Украины.

Рассмотрены на заседании будут следующие пункты: вопрос о финансово-экономическом состоянии, а также необходимых мерах для стабилизации деятельности и развития предприятий госконцерна «Укроборонпром»; вопрос об взаимодействии между Вооруженными силами Украины и Госслужбой по чрезвычайным ситуациям, сотрудничество во время ликвидации экстренных ситуаций.

Во время рассмотрения перечисленных вопросов должны быть приняты решения по совершенствованию государственной системы управления оборонно-промышленным комплексом, а также определены меры, обеспечивающие национальные интересы Украины при военно-техническом сотрудничестве с зарубежными государствами.

На заседании СНБО обсудят и этапы завершения реформирования системы реагирования во время чрезвычайных ситуаций. Уделят время и вопросу, который касается совершенствования системы по обеспечению граждан Украины доступными и качественными лекарствами.


Поделитесь в соцсетях: