Сергей Шахов, глава ВОО "Народное доверие" считает, что разделение народа выгодно только политикам. По его словам, на востоке люди не хотят войны и только 1% - радикально настроенные граждане.

Шахов считает, что для объединения народа и урегулирования ситуации нужно разъяснять людям ситуацию.

"С людьми нужно разговаривать. Людям нужно объяснять ту позицию, которой мы должны придерживаться", - сообщил Шахов.

Также Шахов сообщил, что организацией проводятся круглые столы, в которых принимают участие представители организаций восточных областей, эксперты, местные бизнесмены и политики. Первое подобное мероприятие прошло в Луганске.

Шахов считает, что причина недовольства на востоке в первую очередь имеет экономический характер, а не политический, как считают многие.

"Нас легко поломать, когда мы будем как каждый палец, по одному. Но когда мы будем в кулаке, мы сможем навести порядок, причем без военных действий", - заявил эксперт.

Также эксперт отметил, что люди, которые поднимают какой-либо флаг, будь то русский, европейский или украинский - это не провокаторы. Провокацией и сепаратизмом, по словам Шахова, является возведение российских флагов над госучреждениями. "Тот кто просто держит флаг России, тот имеет полное право собрать чемодан и ехать жить в Россию".

Эксперт подчеркнул, что людям также нужно рассказывать о том, что в России им не лучше будет жить, чем в Украине.

Читайте также: Разрешение военного кризиса в Крыму. План действий

"Правильно будет, если не милиция будет ездить на БТРах, а люди будут выходить к захваченным СБУ и ОГА, и будут высказывать свое мнение".

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: