«Идеология украинской Социал-демократической партии не будет изменяться вследствие перестановки в лидерстве партии», - сказала недавно избранный лидер партии, Наталья Королевская. «Я полагаю, что теперь мы можем вдохнуть новую жизнь в принципы социал-демократии - правосудие, свободу и солидарность. Я считаю, что мы можем возвратить доверие людей и веру в эти принципы.

Первый заместитель руководителя партии Евгений Суслов, в свою очередь, сказал, что демократическая оппозиция будет усилена вследствие нового лидерства партии.

«Мы четко заявляем, что не делаем ничего, что может навредить Блоку Юлии Тимошенко. Наша задача состоит в том, чтобы собрать большинство голосов в парламенте на выборах в 2012 году и освободить Юлию Тимошенко», - сказал он.

Как сообщается, Королевская была избрана лидером украинской Социал-демократической партии в пятницу, 23 декабря и наряду с Сусловым и Алексеем Лохвиненко оставила партию Батьківщіна в связи с переходом к социал-демократам. Эта партия является частью Блока Юлии Тимошенко, и эти три представителя остаются во фракции Бют-Батьківщіна в парламенте.


Поделитесь в соцсетях: