Государственная налоговая служба изъяла медицинскую карту Юлии Тимошенко из частной клиники «Медиком», где Тимошенко обследовалась более десяти лет, как сообщила партия «Батьківщіна».

«Государственная налоговая служба забрала из медицинского учреждения все материалы, связанные с лечением различных болезней Юлии Владимировны Тимошенко за период, превышающий десять лет», - сказал первый заместитель руководителя партии Александр Турчинов во время брифинга в Киеве во вторник.

С его слов документы были изъяты 13 января 2012 года. Турчинов сказал, что клиника сообщила об этом в ответе на запрос представителя партии. Он считает, что таким «демонстративным цинизмом» власти пытаются сфальсифицировать уголовное дело против Тимошенко, так же как и информацию о состоянии ее здоровья.

«Мы только можем предсказать, что этого будет недостаточно, чтобы сфальсифицировать уголовное дело. Вероятно, они хотят сфальсифицировать медицинские случаи и документы», - подчеркнул он. «Но мы этого не допустим».

Турчинов добавил, что партия «Батьківщіна» планирует обратиться в международные организации в связи с нарушении прав Тимошенко, в частности в организацию «Врачи без границ».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: