Крымское правительство отказалось вести переговоры с представителями Верховной Рады. Такое заявление сделал премьер-министр полуострова Сергей Аксенов.

Он считает, что правительство Крыма в настоящий момент «не готово ответить» на выдвинутое от ВР предложение о переговорах. Аксенов считает новую украинскую власть нелегитимной.

Но ранее, 4 марта, в украинском парламенте сообщают, что депутаты ВР встретились с представителями парламента автономной республики и договорились о создании рабочей группы, которая должна заняться подготовкой внесения изменений в Конституцию полуострова.

В феврале крымские власти отказались признать киевское руководство. Парламент Крыма отправил правительство в отставку. На пост премьер-министра был назначен Сергей Аксенов, который является лидером «Русского единства». На полуострове был объявлен референдум, на который вынесен вопрос о статусе региона. Планируется, что референдум будет проведен 30 марта.

Аксенов объявил, что переводит местные силовые структуры в свое подчинение. Он попросил помощи у России в обеспечении мира в Крыму. Совет Федерации 1 марта разрешил Президенту России Владимиру Путину ввести войска на территорию Украины, чтобы защитить российских граждан, проживающих здесь.

Читайте также: Крым: украинская милиция обеспечивает правопорядок

4 марта Путин сообщил, что не видит необходимости во ведении войск Украину и заявил, что Москва пока не рассматривает пути присоединения Крыма. Они не хотят провоцировать на территории Украины сепаратизм.


Поделитесь в соцсетях: