Возглавляющая Минюст Украины Елена Лукаш уверена в том, что принятые 16 января в стенах ВРУ законы, не противоречат европейским стандартам. Об этом Лукаш рассказала на прошедшем брифинге.

Чиновница обратила внимание прессы на то, что с сегодняшней полуночи опубликованные законы вступят в силу. По мнению министра юстиции, данные законы аналогичны тем, по которым живут в странах Евросоюза. Оправдывая закон Колесниченко-Олийныка, Лукаш рассказывала о похожих положениях в законодательстве таких стран как США, Швейцария, Канада, Франция, Германия.

Читайте также: Елена Лукаш рассказала журналистам о мерах пресечения клеветы в Европе

Лукаш изъявила готовность принять участие в профессиональной дискуссии, чтобы доказать соответствие возмутивших украинское общество законов европейскому правовому полю. Чиновница выразила уверенность в том, что закон о клевете корректен, а обязательная продажа сим-карт по паспорту не нарушает гражданские права украинцев. Возмущение украинцев ограничением их конституционных прав и свобод Лукаш назвала «нарушениями», всю ответственность за которые она возложила на оппозиционные фракции.


Поделитесь в соцсетях: