Украинский Министр юстиции Александр Лавринович не может определенно сказать, когда бывший премьер-министр Юлия Тимошенко будет перевезена в тюрьму для отбытия ее уголовного наказания.

«Когда приговор вступает в силу, все документы должны быть составлены, и только когда у судов больше нет вопросов, есть все основания отправлять человека в уголовное учреждение. Что касается Тимошенко, то на данный момент открыто много уголовных дел, предварительное судебное расследование которых находится все еще в стадии реализации. Поэтому, я не могу определенно сказать, как этот вопрос будет улажен», - сказал министр юстиции на пресс-конференции в Киеве в четверг, когда ему задали вопрос о приблизительном времени перевода Тимошенко в тюрьму.

Как неоднократно сообщалось по заявлениям адвокатов Тимошенко, условия ее содержания не отвечают мировым нормам международного права, а также являются нарушением прав человека. В частности это касается медицинского обслуживания, которое по заявлению Тимошенко, она не получает должным образом.


Поделитесь в соцсетях: