Как сообщает пресс-служба МВД Украины, 12 тысяч работников органов внутренних дел обеспечат порядок и безопасность в новогоднюю ночь. Заверил в этом и Олег Матвейцов, начальник управления массовых мероприятий при Департаменте общественной безопасности.

Он также озвучил следующую информацию: на праздничные дни запланированы более тысячи разных массовых мероприятий, в них примут участие не менее 700 тысяч украинцев. Чтобы эти мероприятия прошли без инцидентов и чтобы ничего не угрожало безопасности участвующих в них людей, МВД задействует около 12 тысяч правоохранителей.

Особое внимание будет уделяться Днепропетровской, Харьковской, Одесской областям, так как наибольшее количество массовых мероприятий ожидается именно там.

В Киеве в связи с проведением многолюдных мероприятий также будут предприняты усиленные меры по обеспечению безопасности. Оперативно-служебная деятельность столичного гарнизона будет переведена на усиленный вариант. Кроме того, в каждом подчиненном подразделении МВД на местах уже созданы оперативные штабы.

Читайте также: Чем любят лакомиться киевляне в новогоднюю ночь (репортаж)

«Милиция всегда рядом», - подчеркнул О. Матвейцов и призвал обратиться в самый ближний отдел милиции или же набрать «102», если против вас совершены противоправные действия.


Поделитесь в соцсетях: