Президент Виктор Янукович приказал, чтобы Министр внутренних дел Виталий Захарченко и руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский приняли исчерпывающие меры, чтобы расследовать грабежи банковских учреждений Донецка и Измаила.

Президентский пресс-центр также сообщил о принятии срочных мер по увеличению общественного порядка, особенно что, касается личной безопасности.

Кроме того, президент проинструктировал губернатора Национального банка Украины, Сергея Арбузова и Министра внутренних дел Виталия Захарченко о принятии срочных мер по усилению защиты банковских зданий, транспорта и т. д.», - говорится в заявлении.

Напомним, что неизвестные вооруженные грабители напали на отделение ПриватБанка в Донецке в четверг, убив пятерых сотрудников банка.

«Нападавшие ворвались в офис для очень важных клиентов и потребовали, чтобы им отдали все деньги, убив пять человек», - сообщает полиция.

Также в четверг преступник с газовым пистолетом произвел ограбление Сбербанка в Измаиле, Одесская область. Грабитель взял деньги, произведя два выстрела, и исчез в неизвестном направлении. В результате нападения никто не пострадал.


Поделитесь в соцсетях: