Украинские секретные ведомства не хуже любых иностранных выполняют свою работу. Об этом заявил глава СБУ Игорь Калинин, который рассказал, какие реальные угрозы нависли над гражданами Украины на сегодняшний день.

«Национальной безопасности Украины угрожает всё те же иностранные спецслужбы, которые пытаются осуществлять на территории нашего государства разведывательно-подрывную деятельность, террористические акты, а также не исключены попытки нарушить территориальную целостность страны» - заверил Калинин.

Кроме того, чиновник рассказал, что на контрабандном рынке Украины тоже пока не всё гладко, СБУ активно борется с нелегальным ввозом и вывозом различных товаров, раскрывает коррупционные схемы и перекрывает поток наркотрафика, который идёт к нам из различных стран.

Помимо проблем в области угроз на транснациональном уровне – торговля наркотиками, людьми и оружием массового поражения, внутренних проблем в стране не стало меньше. Теневая экономика, коррупционные действия с земельными участками и частной собственностью – проблемные сферы деятельности в стране.

Калинин заверил, СБУ пристально следит за безопасностью государства на всех уровнях и своевременно ликвидирует большинство угроз.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: