Следователи собрали достаточное количество доказательств вины Юлии Тимошенко для передачи в суд уголовного дела в отношении деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", как заявил руководитель Службы безопасности Украины Игорь Калинин.

«Следственный отдел СБУ постоянно работает и собрал достаточно доказательств в настоящее время, чтобы принять дополнительные процессуальные меры», - сказал он.

Калинин также отметил, что после того, как Тимошенко и ее адвокаты ознакомятся с материалами дела в сроки, установленные судом (до 28 марта 2012 года), уголовное дело с обвинительным актом будет направлено в прокуратуру Харьковской области.

После этого, прокурор, если есть определенные основания, примет решение о необходимости передать дело на рассмотрение суда.

Он также добавил, что непосредственная оценка доказательств по уголовному делу принимается прокурором, если обвинительное заключение утверждено. После этого, оценка будет производиться по решению суда.

Калинин заявил, что решение, на основании которого суд будет рассматривать дело ЕЭСУ, не находится в компетенции Службы безопасности Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: