Растет недовольство украинского общества решением Януковича, который, не считаясь с мнением народа Украины, принял решение приостановить евроинтеграцию. Солидарность с протестующими на Евромайдане мирными демонстрантами проявляют не только простые граждане нашей страны из разных регионов Украины, но и многие крупные IT-компании, сообщают Новости ИТ.

К этому протесту работников IT-сферы, которые поддержали украинский народ в борьбе за свои гражданские права и свободы, присоединились уже и разработчики крупнейшей социальной сети планеты – Facebook.

В открытом с первых дней протестов facebook-сообществе появилось сообщение, в тексте которого говорится о том, что Facebook поддерживает #Евромайдан.

Заметим, что Евромайдан является ярким примером способности украинских граждан к самоорганизации и твердости в отстаивании своих законных прав. За короткий период Евромайдан стал событием, которое нельзя не заметить. К протестующим украинцам присоединился гендиректор украинского подразделения Microsoft, который на несколько дней ушел в отпуск за свой счет, чтобы поддержать мирных демонстрантов. С осуждением действий нынешней украинской власти, направленных на борьбу с мирными людьми выступил также и Сергей Петренко, возглавляющий украинский департамент «Яндекса».

Читайте также: Джордж Клуни выразил поддержку «Евромайдану»

Свою поддержку Евромайдану высказал также основатель крупнейшей в Рунете соцсети ВКонтакте Павел Дуров. Он выразил надежду на то, что мирные протесты украинцев изменят их страну к лучшему.

Facebook вместе с другими крупными IT-компаниями говорит "ДА" Евромайдану


Поделитесь в соцсетях: