Общение с ветеранами на праздновании годовщины освобождения украинской столицы дало возможность еще раз убедиться, как нужны человечные инициативы, с которыми выступил 6 ноября Президент, когда поручил разработать Правительству новые программы поддержки и соцзащиты ветеранов. Об этом сообщил Николай Азаров на заседании Кабмина 7 ноября.

По словам Азарова, это программы, в первую очередь, улучшения их медицинского обслуживания и бытовых условий, и буквально непрерывной, ежедневной социальной опеки.

«Ветеранам это жизненно важно, и мы, бесспорно, сделаем все для того, чтобы решение их проблем взять на себя», - заверил глава правительства.

Премьер-министр поручил Сергею Арбузову, первому вице-премьер-министру, а также вице-премьеру Константину Грищенко вместе с Минздравом, Министерством соцполитики, Минрегионов и с региональными администрациями разработать программы, которые будут воплощаться в жизнь уже с 2014 года. При этом Азаров добавил, что уже в 2013 году для поддержки ветеранов нужно сделать все возможное.


Поделитесь в соцсетях: