Такую задачу Глава Правительства поставил Министерству инфраструктуры совместно с Министерством внутренних дел на заседании Кабмина вчера, 19 ноября.

На заседании Правительства было отмечено, что Госслужбой статистики был зафиксирован прирост населения Украины за счет того, что снизилась смертность. Однако в то же время значительную обеспокоенность вызывает рост числа погибших в ДТП. Если в 2011 году в дорожно-транспортных происшествиях за 10 месяцев погибло 3838 человек (травмированы 30833), то в 2012 году за то же время погибло уже 4104 человека (травмированы 31056).

Глава Правительства дал поручение найти реальные рычаги влияния на сложившуюся ситуацию, создать механизмы контроля за ситуацией на дорогах, способствующие снижению уровня аварийности, а следовательно сохраняющие человеческие жизни.

Помимо этого, Азаров поручил Минздраву продолжать дальнейшие мероприятия по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний среди населения. В ближайшее время Глава Правительства посетит Национальный институт сосудистой хирургии им. Амосова, где ознакомится с работой современного оборудования, при помощи которого проводят сложные кардиологические хирургические операции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: