Соратник Юлии Владимировны Тимошенко депутат Александр Турчинов обратился к дирекции колонии и к украинским властям с требованием прекратить театральное представление вокруг вопроса о лечении Тимошенко.

«Я считаю, что в колонии Тимошенко лечить нельзя только потому, что на этом настояли иностранные медики, а наши власти продолжают устраивать бутафорный медицинский центр. Всю аппаратуру необходимо развезти обратно по больницам, туда, где в ней нуждаются люди, а Юлию Владимировну отправить в настоящую поликлинику» - высказался Турчинов.

Кроме того, председатель партии «Батьківщина» уверен, что украинские власти своим поведением загоняют Украину в состояние мировой изоляции.

«Мы не выполняем предписаний ПАСЕ и Европейского суда, о какой демократии можно говорить?» - утверждает Турчинов.

А тем временем сотрудница Качановской колонии рассказала, как живёт Тимошенко и какие у Юлии Владимировны перспективы на будущее.

Оказывается, что ведёт себя Тимошенко достойно, не скандалит, а фиксирует все недочеты на бумаге. Также Юлия Владимировна следит за своим внешним видом «эффектно одевается» и «всегда накрашена». Касательно того, заставят ли Тимошенко работать, сотрудница колонии выразила сомнение, по её словам, Тимошенко не «погонят» на производство, а предложат работу бригадира или дневальной.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: