Несколько часов назад в прессу с официальным заявлением обратился Александр Турчинов, который является заместителем главы политической партии «Батьківщина».

Турчинов рассказал, что сегодня в Качановской колонии, где под стражей удерживают лидера оппозиции Юлию Тимошенко, его встреча с экс-премьером не состоялась. Турчинов заявил, что он заранее добился свидания с Юлией Владимировной и оформил все соответствующие документы. Тимошенко также написала прошение о том, что 29 февраля просит предоставить ей возможность воспользоваться её законным правом на свидание с посетителем.

В колонии Турчинову сказали, что у Тимошенко сейчас проводятся следственные действия.

«Они, наверное, только сделали открытие, что Юлия Владимировна не в состоянии сейчас сама передвигаться. Мне так и сказали, дойти до комнаты свиданий она не может, а помогать ей мы не будем. От камеры Тимошенко до комнаты свиданий всего сто метров будет, а они не могут помочь человеку» - возмущается Турчинов.

В камеру к Тимошенко чиновника также не пустили, и не разрешили ему помочь экс-министру добраться до комнаты свиданий. Турчинов заявил, что беспредел правящей власти дошёл до предела.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: