Украинское Министерство иностранных дел полагает, что очень профессиональные дипломаты, а не люди, которые контролируют качество продуктов, должны быть заняты украинско-российскими отношениями.

«В России есть очень профессиональное Министерство иностранных дел и очень высококвалифицированные дипломаты. Мы полагаем, что украинско-российские отношения должны поддерживаться очень профессиональными дипломатами, а не людьми, которые занимаются надзором за качеством определенных продуктов и контролем чистоты при общественных пищевых учреждениях», - сказал Дикусаров.

Он напоминал, что украинский Министр иностранных дел Костантин Грищенко сказал на своей странице в Twitter, что Геннадий Онищенко- Главный санитарный врач России, должен извиниться перед Украиной за его высказывания.

Сегодня, 12 января, Онищенко сказал, что «Роспотребнадзор» указал на увеличение уровня содержания пальмового масла в сыре, поставляемом в Россию многими украинскими производителями.

Председатель Государственной Ветеринарной и Фитосанитарной Службы Украины Иван Бисюк, в свою очередь, сказал, что реформа пищевой промышленности предусматривает создание единого компетентного органа на основе этой службы, и что не только ветеринарные врачи будут контролировать качество еды для людей.


Поделитесь в соцсетях: