В рамках заседания Межпарламентского совета, которое было посвящено вопросам сотрудничества Украины с блоком НАТО, спикер ВРУ Владимир Литвин выделил время, чтобы пообщаться с журналистами на тему сотрудничества украинского парламента и Кабмина.

По словам спикера, последние несколько лет украинские парламентарии сделали всё, чтобы пойти навстречу министрам и упростить для них рабочий процесс.

«За последние годы, мы сделали всё, чтобы парламент пошел на диалог с правительством, кроме того, я считаю, что сегодня в украинском парламенте принимаются практически все экономические предложения и проекты, для того, чтобы создать Кабмину и президенту благоприятные условия для реализации запланированных мероприятий по улучшению финансовой сферы в Украине» - заметил Литвин.

Один лишь аспект из сегодняшней жизни страны терзает Владимира Литвина – правительство до сих пор не обеспечило верховенство права в государстве.

«Мы не можем быть и дальше государством насилия и договоренностей» - утверждает Литвин. Политик уверен, что страна заживёт по-новому, только тогда, когда вопрос верховенства права будет решен.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: