Спикер Литвин на сегодняшнем заседании украинского парламента поднял настоящую смуту. Владимир Литвин предпринял отчаянный поступок убедить своих коллег распустить парламент, аргументировав своё предложение тем, что народные депутаты бездействуют и тянут Украину на дно.

Выступление спикера встречали аплодисментами члены оппозиции, однако другие парламентарии просто освистали предложение Литвина. Вопрос о роспуске депутатов ВРУ Литвин всё же вынес на голосование. В личный чёрный список спикера попали и такие депутаты как Петрушенко и Лелюк, которые недавно получили новое назначение, но не пожелали сложить мандаты.

Голосованием было установлено, что предложение Литвина отклонило подавляющее большинство присутствующих на заседании депутатов. После голосования Литвин выступил с заявлением, о том, что он намерен выдвигать этот вопрос каждый день: «Уважаемые народные депутаты, дальше так двигаться нельзя, это цинизм и надругательство над законами и порядком. Какая польза от этой Верховной Рады. Давайте проголосуем и прекратим ее полномочия» - в довершение сказал Литвин.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: