Спикер Верховной Рады Владимир Литвин сказал, что девятая сессия украинского парламента была плодотворна.

«Если мы возьмем статистику, то это была одна из самых плодотворных сессий. Мы запланировали рассмотреть 807 вопросов, и мы также успевали рассмотреть около 143 законопроектов в течение каждой повестки дня во время сессии. В целом всего было рассмотрено более тысячи законопроектов», - сказал Литвин прежде, чем закрыть девятую сессию Верховной рады в пятницу. Он сказал, что парламент провел 48 пленарных встреч.

«Я должен сказать, что у нас было меньше конфликтов и конфронтаций на этой сессии. Пять пленарных заседаний по различным причинам, в том числе и по политическим не были проведены», - сказал Литвин.

Он добавил, что во время сессии парламент принял решения о 699 законопроектах и принял 191 закон, 67 законопроектов, а также добавил, что 441 законопроект был возвращен для пересмотра. Спикер отметил, что число законопроектов, возвращенных парламентом для пересмотра Кабинетом Министров, увеличилось.

Литвин также отметил, что приблизительно 900 законопроектов, которые парламент должен будет рассмотреть в течение своей десятой сессии, были уже зарегистрированы.

«Таким образом, я попросил бы, чтобы комитеты гарантировали четкую работу так, чтобы в феврале нам можно было подготовить законопроекты к рассмотрению», - сказал он.


Поделитесь в соцсетях: