Из источника AIN.UA стало известно о том, что налоговая служба временно приостановила работу одного из самых крупных интернет-магазинов Украины - Rozetka.UA.

Вчера пользователи сети были в недоумении и быстро распространили информацию о том, что сайт виртуального магазина недоступен, постоянные посетители не могли войти на сайт. После небольшого расследования журналисты убедились, то сайт Rozetka.UA действительно недоступен для пользователей. Позже выяснилось, что в офис хостинговой компании, предоставлявшей услуги проекту Rozetka, пришли представители налоговой инспекции с намерениями изъять сервер, принадлежавший Интернет-магазину, о причинах изъятия в прессу не сообщалось, также журналистам не удалось выйти на связь с представителями Rozetka.UA или хостинговой компании.

Спустя какое-то время на персональной странице сайта в социальной сети Facebook появилось сообщение о том, что виртуальный магазин работает в ограниченном режиме, обработка заказов продолжается, но занимает больше времени.

Представители налоговой службы пообещали обнародовать заявление, которое объяснить происходящее с популярным ресурсом.

Уже через несколько часов, после этого заявления от представителей налоговой, события начали развиваться всё стремительнее. Сайт Rozetka.UA переносит свою работу немецкий хостинг и клиенты снова получили доступ к интернет-магазину. Однако в прессе появляются сообщения о том, что у владельцев магазина изъяли рабочий сервер из-за возбуждения уголовного дела по факту неуплаты НДС на 7,343 миллиона гривен. Директору ресурса грозит десять лет тюрьмы.

Стоит напомнить, что ранее ресурс уже проигрывал дело в суде в пользу Государственной Налоговой Инспекции.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: