Заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин рассказал журналистам, как он видит всю ситуацию с судом над Тимошенко и нападками со стороны Европы, и обвинениями в том, что украинское правительство нарушает права человека.

«Я считаю, что в деле Тимошенко главную роль играют два аспекта – политический и криминальный. Тимошенко судили за криминальные преступления, её вина доказана, но защита Юлии Владимировны прикрывается политическими мотивами и это не только не правильно, это оставило огромное пятно на репутации нашего государства в глазах Европы» - заметил Кузьмин.

По словам заместителя ГПУ, причастность Тимошенко к участию в криминальных преступлениях очевидна и доказана. Ведь вовсе не секрет, что Тимошенко вместе с Лазаренко, принимали участие в организации убийства народного депутата Щербаня. Именно со счетов фирмы, которую курировала Юлия Владимировна, поступали средства на счёт исполнителя преступления.

Что касается сотрудничества Тимошенко с Путиным, то Кузьмин заявил, что Путин не является интересной персоной для украинских законников, так как его действия ничем не оскорбили Украину и не повлекли убытка для государства. В противном случае российского политика пришлось бы допросить.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: