Правительство Германии начало переговоры с Украиной, обсуждая возможность для Тимошенко пройти курс лечения и реабилитации в Берлине.

«Правительство нашей страны уже ведет переговоры с правительством Украины о возможности предоставления курса лечения и реабилитации госпожи Тимошенко в Берлине», - говорится в заявлении пресс-секретаря правительства Германии.

Эти переговоры были также подтверждены и пресс-секретарем немецкой клиники Charite, расположенной в Берлине. Именно ее врачи проводили обследование Тимошенко в Качановской колонии.

«Переговоры об этом действительно ведутся с участием представителей нашей клиники и правительства Украины», - сказала она.

Немецкая газета Suddeutsche Zeitung опубликовала статью, в которой сказано, что эти переговоры проходят напрямую между администрацией Януковича и ведомством немецкого канцлера Ангелы Меркель.

Специалисты клиники Charite, принимавшие участие в обследовании Тимошенко в Украине в феврале, говорят, что лечение Юлии Владимировны должно пройти за пределами колонии, причем в срочном порядке.

Так как Тимошенко отказывается проходить курс лечения в медицинских учреждениях Украины, ее адвокат Сергей Власенко заявил, что он будет настаивать на повторном обследование немецкими врачами.

Кроме того, первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин подтвердил, что власти Украины в данный момент рассматривают возможность прохождения Тимошенко курса лечения в берлинской клинике.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: