Как известно, вчера вспыхнул очередной скандал, связанный с нахождением экс-премьера Юлии Тимошенко под стражей в Качановской колонии. К Тимошенко не пустили её первого заместителя Турчинова, который заявил в прессу, что действующая власть постоянно нарушает закон и права Юлии Владимировны.

Турчинов ещё вчера рассказал журналистам, что Тимошенко в письменной форме попросила предоставить ей право на личное свидание с ним, и именно 29 февраля, но политика так и не пустили к лидеру оппозиции. Примечательно, что Юлия Владимировна в своём прошении указала на состояние здоровья и попросила предоставить ей возможность транспортировки из камеры в комнату свиданий, так как сама она не может передвигаться без сторонней помощи. Сто метров, отделяющих экс-премьера от комнаты свиданий ей тяжело переодолеть самостоятельно.

Сегодня депутаты от фракции «БЮТ-Батькивщина» потребовали от Презедента Януковича прекратить беспредел и перестать саботировать право Тимошенко на свидания с родственниками и коллегами.

«Мы знаем, что встретиться с Турчиновым Тимошенко помешал лично Янукович – это был его прямой приказ» - говорится в обращении оппозиционной фракции в прессу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: