Желающих принять участие в правительственной программе все больше. За прошлую неделю свои заявки подали четыреста шестьдесят пять граждан. Теперь более выгодным кредитом желают воспользоваться девять тысяч шестьсот тринадцать украинцев. Увеличилось на тридцать три новых дома и предложение от застройщиков. Впервые спрос на более дешевое жилье меньше, чем предложение.

Теперь же реализация программы существенно ускорится, и выдача кредитов будет производиться значительно быстрее. Ранее были задержки, связанные с тем, что банки должны были вначале произвести аккредитацию застройщика. Теперь же проблема решена.

«В среду глава Сбербанка Украины проинформировал Минрегион об окончательном урегулировании этого вопроса. Введен новый слаженный механизм аккредитации », - рассказал Александр Алипов, замминистра регионального развития.

Сейчас основные усилия направлены на роботу в регионах, поскольку в десяти регионах так и не не заключили ни одного договора. А между тем информированность граждан о программе существенно выросла.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: