Необычный подарок дирекция Качановской колонии сделала Юлии Тимошенко в честь Международного женского дня. Руководство колонии рассмотрело прошение Тимошенко о длительном свидании с родственниками и одобрило его.

Теперь Юлия Владимировна получит возможность целых три дня пожить со своими матерью и дочерью, правда, происходить это будет в застенках исправительного учреждения, где она отбывает своё наказание.

По законам нашего государства, заключённые имеют право подать прошение о длительном семейном свидании один раз в три месяца. Так Тимошенко с дочкой Евгенией и своей матерью смогут жить в одном помещении не более трёх суток. Дирекция колонии выделила на это 9, 10, 11 марта.

Длительное свидание состоится в специальном помещении для семейных свиданий, которое оборудовано под совместное проживание заключенных и их родственников.

Также, 8-го марта возле ворот колонии, где держат Тимошенко, состоялся митинг. Обычные граждане Украины и депутаты от оппозиции пришли поздравить Тимошенко с праздником. Депутаты Филенко и Одарченко передали Тимошенко цветы и торт. А под стенами колонии пели украинские песни, перебрасывали через забор учреждения цветы и украшали ворота открытками и фотографиями.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: