Скандал вокруг лечения Юлии Тимошенко, которая отбывает свой срок заключения под стражей в Качановской колонии, снова набирает обороты, на этот раз ответный шаг сделали представители пенитенциарной службы исправительной колонии.

Напомним, что скандал начался после того, как немецкие медики, которые входили в состав медицинской комиссии, осматривавшей Тимошенко в стенах исправительного учреждения, сели за стол переговоров с отечественными докторами для того, чтобы озвучить окончательный диагноз Юлии Владимировны. Таким образом, Тимошенко назначили комплекс терапевтических процедур и мероприятий, а дирекция колонии в свою очередь гарантировала обеспечить Тимошенко квалифицированный медицинский уход.

После того как медики озвучили диагноз, дирекция колонии объявила, что Тимошенко отказывается лечиться в стенах колонии и требует стационарного лечения в немецкой клинике Шарите. На что адвокат Тимошенко Сергей Власов выступил с ответным заявлением, в котором опроверг слова работников колонии, заявив, что Тимошенко простит лишь придерживаться рекомендаций иностранных медиков.

А сегодня дирекция колонии продемонстрировала широкой общественности документ, который подтверждает желание Тимошенко отправиться в Германию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: