Юрий Луценко, который сейчас отбывает срок в местах лишения свободы, поделился своими размышлениями по поводу предстоящих выборов в Парламент Украины.

Сейчас экс-министр МВД не скрывает удовольствия, которое ему приносит уверенность в том, что парламентские выборы для Януковича заведомо проиграны.

Луценко рассказал, что, по его мнению, Президенту Януковичу не стоит доводить дело до ещё одного Майдана и признать своё поражение без лишних попыток всё усугубить. Сейчас Лученко может признать лишь три варианта развития событий, однако, если правящая власть вернётся к авторитарной Конституции, то можно считать, что парламентские выборы – простая подготовка к президентским. Так как при условиях авторитарной Конституции Украины депутатские мандаты в парламенте не могут существенно повлиять на действия правящей власти.

В противном случае Украина увидит большое объединение "Батьківщини", "Фронту Змін" и партии "УДАР". Второй вариант - это неуверенная победа оппозиции над ПР. И третий - это открытые манипуляции с законом со стороны правящей власти, что повлечёт бунт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: