Предупреждения со стороны представителей Евро Союза, о расторжении договора касающегося взаимоотношений Украины и еврозоны, поступали в адрес украинского правительства уже не один раз. Сейчас, с момента заключения под стражу Юлии Тимошенко, такие заявления звучат не в форме предупреждения, а ближе к форме ультиматума.

Неблагоприятными новостями поделился посол Украины в комитете ЕС Константин Елисеев, который подтвердил, что правящий аппарат ЕС на очередном заседании принял решение вступить в переговоры с украинскими властями. Как сообщил посол, на этот раз разговор пойдёт не о перспективах вступления Украины в Евросоюз, а как раз наоборот.

Европейская общественность возмущена проведением судебных разбирательств по делам таких украинских политиков как Тимошенко и Луценко и поэтому в ближайшее время правящая власть Украины получит ультимативное предложение.

Для того чтобы не сойти с пути в Европу, Украинские власти должны отметить в Уголовном Кодексе Украины наличие статьи по которой судят оппозиционеров. Кроме того, Украинских политиков призывают освободить Тимошенко и Юрия Луценко и предоставить им возможность участия в парламентских выборах в этом году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: