Сегодня в Донецке защитники прав животных пикетировали здание мэрии в рамках акции «Донбас против зоосадизма». Люди несколько часов стояли на ветру и морозе, пытаясь достучаться до губернатора и остальных местных чиновников.

Слуги народа откровенно игнорировали людей, которые пришли обратить их внимание на массовое уничтожение бездомных собак в рамках подготовки, к встрече гостей прибывающих на Евро-2012.

Пятьдесят манифестантов так и не смогли достучаться сегодня до местных властей, некоторые из чиновников открыто смеялись с людей, которые пытались остановить кровавую расправу над братьями меньшими.

«Эти люди игнорируют нас, а это представители власти. Мы, между прочим, платим налоги и содержим чиновников, которые нам вовсе не помогают» - жалуются манифестанты.

Участники акции пожаловались прессе, что массовые убийства животных не остановить. А ещё хуже видеть то, как расправляются с несчастными животными. Особенно остро проблема стоит в маленьких городах, где с методами расправы особо не заморачиваются. Животных кормят отравленной едой, и они умирают в конвульсиях, обездвиживают и забивают железными прутами или сжигают заживо в мобильном крематории.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: