В Киеве состоялось слушание по делу убийцы собак. Совсем недавно в сети стали появляться видеоролики, на которых мелькали ужасные сцены убийства бездомных собак. Молодой человек, совершавший свои злодеяния на камеру, издевался и убивал животных, рассказывая зрителям, что он «догхантер» который очистит улицы от этих существ.

Ужасное и шокирующее видео появлялось в сети регулярно, на что начала реагировать возмущённая общественность. Киевские защитники прав животных обратились в прокуратуру с требованием провести расследование и наказать убийцу. По факту наличия видеоматериалов было возбуждено уголовное дело, а живодёра быстро опознали и арестовали вместе с подельником, который снимал сцены насилия над животными на камеру.

Вчера обвиняемый и его сообщник явились на судебное слушание в Святошенский суд. Молодой человек, убивавший животных, является студентом пищевого университета, прибыл в суд прямо с занятий, его сопровождали родственники. К моменту слушания под зданием суда собралась толпа людей сочувствующих погибшим животным. Пикетировавшие здание суда горели желанием линчевать живодёра и его сообщника.

Представители прессы присутствующие в переполненном зале, где проводилось слушание, рассказали, что преступник вёл себя скромно и на выкрикиваемые публикой оскорбления не реагировал. Прокурорская сторона предложила присудить преступнику шесть месяцев тюремного заключения за издевательство над животными и пять лет за пропаганду насилия. Его сообщнику также будут добиваться меры пресечения в пять лет тюремного заключения.

После первого слушания с преступников взяли подписку о невыезде и отпустили до следующего слушания, однако присутствующее в судебном зале защитники животных набросились на Алексея В., на счету которого, судя по выложенным в сеть роликам, более тридцати зверски убитых собак. Милиция с большим трудом освободила преступника от разгневанных людей и вывела через служебный выход.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: