Очередной скандал развернулся в Киеве по поводу уничтожения властями бездомных животных. По словам содержательницы приюта для животных в посёлке Пирогово, что под Киевом, украинские власти намериваются истребить бездомных животных до начала Евро-2012.

Тамара Тарнавская уже много лет активно защищает права бездомных животных, борется с несправедливостью властей и принимает активное участие в проведении публичных акций в поддержку негосударственных приютов для бездомных зверей. Сейчас в питомнике Тарнавской более 1500 тысячи беспризорных животных, за которыми ухаживает сама хозяка приюта и волонтёры-добровольцы.

Ранее Тамара Тарнавская уже сталкивалась с несправедливостью властей, но в прошлый раз ей удалось отстоять своих питомцев, чем закончится очередная проверка, она не знает. «На этот раз власти настроены более чем решительно, ведь их поджимают сроки до начала Евро-2012, что будет с моими животными я уже не представляю» - заявила Тарнавская журналистам.

Общественность и пресса поддерживают хозяйку приюта, так как знают, что под угрозой все подобные заведения. Сегодня проходит конференция, в рамках которой гражданская общественность решает, как поступить с вопросом об усыплении 1500 тысячи беззащитных животных.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: