Совсем недавно состоялся брифинг, в котором приняли участие члены делегации ОБСЕ, приехавшие поддержать экс-премьера Украины Тимошенко.

Визитёры сообщили, что им так и не удалось попасть к Юлии Владимировне, кроме того, им даже запретили связаться с ней по телефону. Даже не смотря на то, что официальные бумаги об отказе в посещении Тимошенко иностранными коллегами поступили в распоряжение посольства Швеции, только сегодня к 11:00 утра.

К украинским журналистам обратилась Хабсбург Дуглас, вице-президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая выразила своё беспокойство тем фактом, что её делегацию не пустили к Тимошенко.

«Сегодня наши подозрения в том, что в Украине нарушают права политических заключённых, развеялись окончательно. Мы собственными глазами увидели, что творится в Украине, и обязательно будем продолжать добиваться свидания с Юлией Владимировной» - подытожила Хабсбург Дуглас.

Аса Линдестам, которая является членом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, поддержала коллегу и добавила, что обо всем доложит руководству ОБСЕ.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: