Сейчас самое настоящее столпотворение происходит под окнами Качановской колонии, где отбывает свой срок заключения Юлия Тимошенко.

На территорию колонии прошествовала делегация, во главе которой находились известные в мире и Украине женщины-политики - Вальбург Хабсбург Дуглас, член ПАСЕ Аса Линдестам, украинские народные депутаты Александра Кужель и Ирина Геращенко. В числе женской делегации была замечена дочь Тимошенко Евгения, которая рассказала общественности, что сейчас высокопоставленные гости намерены добиваться визита к её маме.

Напомним, что администрация Качановской колонии не одобрила прошение членов ПАСЕ на визит к Тимошенко. Политики встретятся с директором колонии Иваном Первушкиным, который, после встречи с делегацией обещал выступить перед украинской прессой.

А в это время под стенами колонии образовался митинг, в котором приняло участие 300 человек. Среди митингующих много чернобыльцев и сторонников Тимошенко, которые требуют прекратить политические репрессии. Люди распевают песни и выкрикивают лозунги в поддержку экс-министра.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: