Николай Азаров заявил о том, что Правительство будет предоставлять поддержку тем социальным проектам, которые могут быть реализованы в Интернете. Кроме того, Премьер-министр выразил надежду на то, что в подобных инициативах будет принимать участие всё больше специалистов. Об это Глава Правительства заявил во время встречи с победителями Общегосударственного хакатона социальных интернет-проектов.

Во время официального мероприятия Николай Азаров заявил о том, что все проекты с использование открытых государственных данных являются довольно интересными и перспективными. В связи с этим он отметил, что подобные инициативы, прежде всего, показывают уровень разработчиков. Также политик обратил внимание на то, что необходимо использовать все доступные ресурсы для того, чтобы осведомлять людей.

Кроме всего прочего, Премьер-министр отметил, что доступ к публичной информации является очень важным механизмом взаимодействия граждан и государства любого демократического общества. Именно при наличии доступа граждан к открытой информации общество может влиять на принятие политически важных решений, а их корректирование и подготовка также происходит при учёте общественного мнения.


Поделитесь в соцсетях: