Николай Азаров заявил, что разработанный Кабинетом Министров Украины проект бюджета на 2013 год является логическим закреплением результатов экономических достижений за последние 3 года.

Премьер-министр также заявил о том, что в основу главного финансового документа страны легло развитие приоритетных отраслей экономики: строительство дорог и мостов, инфраструктурных сооружений, а также перенос акцента на внутренний рынок машиностроения и металлургии. Также довольно важное место было отведено энергоресурсам. Особое внимание было уделено повышению эффективности энергосбережения и переориентации на использование собственных, а не импортных, энергоресурсов. От такой экономической политики правительство ожидает существенного повышения уровня жизни всех граждан.

«Особо подчеркиваю, что государственный бюджет на следующий год будет базироваться на принципе преемственности. Правительство продолжит реализацию тех программ, которые действуют в 2012 году », - отметил Николай Азаров. Также премьер-министр отметил необходимость усовершенствования принципов формирования местных бюджетов. А основным приоритетами в развитии экономики останутся поддержание внутреннего рынка и отечественного производителя.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: