В преддверии Пасхи украинцы могут купить необходимые товары по более низкой цене на оптовых рынках. Ведь там нет посредников, которые сильно завышают цену на продукцию. На оптовых рынках же товар можно купить напрямую у производителя. Оптовые рынки являются хранителями ценовой ситуации в сфере продуктов питания и охраняют кошельки украинцев от еще более высоких цен на продукты. Такое заявление было сделано заместителем председателя департамента экономического развития агрорынка Министерства агрополитики Алексеем Кузьменковым.

Благодаря активному развитию оптовых рынков, украинцы избегут лишних затрат на майских праздника. В системе оптовых рынков понятия "спекуляция" практически нет, так как производители товаров напрямую занимаются реализацией продукции. Сейчас, по словам Кузьменкова, очень важно, чтобы рынки активизировали свою работу. Он напомнил, что сегодня в Украине есть три действующих оптовых рынка сельхозпродукции – это «Хозяин» в Донецке, «Шувар» во Львове и «Столичный» в Киеве. Статусы ОРСП также был получен одинадцатью рынками из различных областей Украины.

Не так давно Министр агрополитики Николай Присяжнюк подтвердил, что ОРСП полностью себя оправдывают. Развитие подобных рынков будет приоритетом для ведомства.


Поделитесь в соцсетях: