Владельцы украинских супермаркетов и рынков практикуют продажу просроченных продуктов питания – это уже не притча, а самый реальный факт. Всё больше и больше украинских граждан стало обращаться в инстанции по защите прав потребителя.

Владельцы супермаркетов пренебрегают своим правом на списание или уценку товара и продают его как товар первой свежести, а чиновники, следящие за состоянием продуктовых рынков, вовсе не занимаются вопросом просроченной продукции. Терпение граждан Днепропетровской области достигло точки кипения.

Вчера группа добровольцев осуществила рейд по местным супермаркетам, где была обнаружена масса нарушений - от просроченного мяса на прилавках, до продукции, которая своим внешним видом не соответствовала дате изготовления на упаковке. По словам свидетелей, на продуктовых рынках и вовсе царит беспредел, продавцы молочной продукции открыто заявили, что распространяют просроченные продукты питания.

Организатор гражданских рейдов подтвердил, что государство игнорирует практически все жалобы направленные потребителями в СЭС и городским чиновникам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: