Иван Первушкин начальник Качановской колонии, где пребывает Юлия Тимошенко, обратился к прессе, чтобы подтвердить, что долгосрочное свидание Тимошенко и её семьи началось.

«Совсем недавно началось свидание Юлии Тимошенко с её дочерью Евгенией Александровной. Мы одобрили заявление Тимошенко, касательно просьбы провести для неё и членов её семьи долгосрочное свидание. Евгения будет находиться с мамой в камере для приватных свиданий до 9 часов утра следующего понедельника» - заверил Первушкин.

Начальник колонии рассказал, что в колонии предусмотрено девять камер, для проведения долгосрочных свиданий заключённых с родственниками. Стоит пребывание в такой камере для каждого родственника по 70 гривен в сутки за койка-место. Из девяти камер две имеют улучшенную планировку, в одной из таких камер сейчас находятся Тимошенко и дочь.

В камере класса люкс имеется вся необходимая бытовая техника: холодильник, чайник, микроволновая печь и даже телевизор.

В то время как начальник колонии объявил о начале семейного свидания Тимошенко и дочери, адвокат Юлии Владимировны Сергей Власенко заверил, что свидание ещё не началось, так как Тимошенко ещё не встретилась с дочерью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: