Николай Азаров стал внимательно прислушиваться к советам учёных, социологов и экспертов в области экономики. Премьер не на шутку проникся изучением отчётов светлых умов. Как оказалось, в Украине, прослойка общества со средним уровнем достатка находится на грани вымирания и украинское общество рискует оказаться в таком же положении как Индия, где есть только богатые или бедные.

С целью не допустить исчезновения такого важного социального звена в экономической конструкции государства, Азаров призвал чиновников из сферы экономики и социальной политики заняться изучением этого вопроса и уже в ближайшем будущем отчитаться перед начальством.

Ученые объяснили Азарову, что из-за того, что в Украине слишком большой разрыв среди уровня доходности у граждан, большинство населения страны, считает, что жить в Украине можно хорошо только благодаря родственным связям и коррупции. В виду такого обстоятельства, множество граждан добровольно отказываются реализовать свой потенциал на благо родины и своей семьи.

Роль Робин Гуда, который должен урезать достаток богатых украинцев и распределять его на социальные нужды, судя по всему, досталась Министру социальной политики Тигипко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: