Власти местного самоуправления начали роптать под силой правительственного гнёта, направленного на снижение коммунальных тарифов для горожан во всех регионах страны.

Местные градоначальники ссылаются на то, что члены Кабмина и Президент не должны вмешиваться в сферу коммунальной тарификации на местах.

Напомним, что Президент Янукович заявил о переориентировании своей политики на улучшение социальной сферы в стране и повышение уровня жизни украинских граждан.

Таким образом, с подачи Януковича премьер Азаров перешел в активное наступление, требуя от местных властей по всем регионам страны начать снижение коммунальных тарифов.

Кроме того, Кабмином была создана специальная государственная комиссия, которая будет проверять все жилищно-коммунальные хозяйствования в украинских городах, осуществлять пересчёт тарифных планов и наказывать недобросовестных коммунальщиков.

«Мы должны обеспечить достойный уровень жизни наших граждан, а без снижения коммунальных тарифов до уровня, который соответствовал бы заработкам украинцев – это осуществить нельзя» - сказал Николай Азаров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: