Священное миро вот уже больше недели течёт из правого глаза иконы «Божей Матери» в Манявском монастыре. Местные монахи уверенны, икона предупреждает человечество о чём-то страшном, о лихих временах. Ещё в 2008 году эта же икона мироточила перед большим потопом, тогда затопило практически всю Западную Украину.

Монахи Манявского монастыря уже начали долгий молебен в попытках замолить грехи людские и сниспросить милости у Бога, но настоятель монастыря говорит людям, что они молятся, но не знают, от чего просить защиты. Ещё никто не научился расшифровывать послания «Игумени монастыря Манявского».

Напомним, что икона с ликом Богородицы является дубликатом, а оригинал её пропал, когда монастырь закрыли первый раз. Сам образ был написан ещё в 17-ом столетии. Согласно легенде Святая явилась монахам в разгар эпидемии чумы и приказала покаяться, после отчаянных молитв пошесть отступила, а один из монахов написал икону.

Пока монахи утверждают, что уже много дней не меняли миро подле иконы, а она продолжает плакать, украинский астролог Иван Крупяк утверждает, что в этом году действительно стоит ждать немилости, только вот явится она на землю в образе стихийных бедствий.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: