Государственная санитарно-эпидемиологическая служба страны ранее сообщала, что с начала этого года в стране заболело корью 9,7 тысяч человек.

Украинский Минздрав предпринимает все меры, но по-прежнему в стране ежедневно регистрируется масса случаев, когда граждане обращаются к медикам с подозрением на корь. Особенно опасны для туристов западные регионы страны, где в больницах ежедневно регистрируют десятки случаев с подозрением на корь. Также на Западной Украине зафиксировано самое высокое число подтвердившихся диагнозов.

Накануне проведения чемпионата по футболу Евро-2012 потенциальных посетителей нашей страны, которые приедут смотреть матчи в Украину из разных городов уже предупреждают в ВОЗ, Роспотребнадзоре, Американском центре по контролю и профилактике заболеваний.

Читайте также: Западную Украину продолжает "атаковать" корь

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендует гражданам РФ делать прививки от кори, так как это заболевание распространяется не только в Украине, а и во многих европейских странах.

Также Онищенко отметил, что в этом году в России также увеличилось количество случаев заболевания граждан корью, он отметил, что вероятнее всего болезнь завозится в страну из Европы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: