Жители Западной Украины продолжают массово заболевать корью. Показатель заболевших за одни сутки уже более ста человек. Стало известно, что только за прошедшие сутки на западе страны у 116 граждан диагностировали корь.

В Ивано-Франковской области за прошедшие сутки заболело 44 человека , на втором месте по количеству заболевших - Львовская область – 28 человек, а в Закарпатской области - 14. Меньше болезнь свирепствует в Волынской, Ровенской областях и в Тернополе -там число заболевших не превышает десяти человек.

В столице ситуация несколько улучшилась, если на прошедшей неделе к столичным медикам с этой проблемой обращалось около четырёх человек в день, то за прошедшие сутки с подозрением на корь в столичной клинике приняли лишь одного пациента.

Стоит напомнить, что в феврале в отечественном МОЗ заверяли, что уровень заболеваемости корью на Западной Украине начал спадать, а эпидемии не будет. Сегодня жителей каждого отдельного региона предупреждают о необходимости соблюдать правила личной гигиены, а граждан информируют относительно возобновления учебного процесса или его приостановления в связи с объявлением карантина.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: