Юлия Тимошенко поблагодарила Юрия Луценко за его мужество и заявила, что лидеры оппозиции готовы пожертвовать своей свободой за освобождение государства от режима Президента Виктора Януковича.

«Я не буду анализировать их решения. Они просто абсурдные. Вся страна и весь мир может видеть, кто именно имеет власть в Украине, кто заказывает и приводит в исполнение большую часть политических приговоров. Всё и все получили свои имена. Я хотела бы сказать о другом. День приговора Юрия Луценко был днем провозглашения приговора режиму Януковича», - говорится в комментарии Тимошенко, который был размещен на веб-сайте партии «Батьківщина».

По ее словам, не имеет значения, что нынешняя власть делает, потому что «они не могут обмануть и запугать всех».

«Да, они бросают нас за решетку, но они боятся нас еще больше. Они прячут нас в тюрьмах, но они чувствуют своими животными инстинктами, что их время сочтено», - подчеркнула Тимошенко.

Тимошенко поблагодарила Луценко за его терпение, мужество, достоинство, силу, благородство и за то, что «он выглядел как настоящий мужчина на фоне всех тех бессильных клоунов», которые пытались его судить.

По ее словам, несмотря на то, что она и Луценко сидят в тюрьме, нынешняя власть получит свой собственный вердикт, от которого они никогда не спрячутся за любые стены, замки и резиденции.

«Сегодня мы за решеткой. Но если мы должны платить такую цену за свободу страны, то мы готовы ее заплатить. Я знаю, что Юра меня поддержит», - добавила Тимошенко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: