Два морских терминала должны быть созданы в портах Севастополя и Ялты, чтобы увеличить пассажиро-пропускную способность в несколько раз. Об этом сообщил глава Севастопольского морского торгового порта Сергей Тараканов.

«Протокол о намерениях создать два морских терминала в портах Севастополя и Ялты был подписан с компанией Royal Caribbean International. Компания готова проинвестировать эти проекты, но наше законодательство не позволяет сделать это на сегодняшний день, поэтому мы предлагаем портам Ялты и Севастополя перейти в концессию», - сообщил Тараканов.

«Имущество, которое должно быть передано в концессию, необходимо сначала оценить», - подчеркнул он.

Начальника порта также отметил, что проект, разработанный Royal Caribbean International направлен на увеличение пассажиропотока.

«Эта компания владеет одним из крупнейших лайнеров в мире. Именно поэтому терминалы будут построены для пассажирских потоков, который заметно увеличится», - сообщил Тараканов.

Компания Royal Caribbean International является американо-норвежской компанией со штаб-квартирой в Майами (США), принадлежащей ее материнской компании Royal Caribbean Cruises Ltd, которая контролирует 25,6% круизного рынка в мире.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: