Ялтинский и Севастопольский порты вскоре могут обзавестись современной инфраструктурой по принятию и обслуживанию кораблей круизного флота, об этом сообщил министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Закон позволит одной из самых крупных мировых компаний Royal Caribbean International приступить к реконструкции Ялтинского и Севастопольського портов, и в эти порты будут заходить круизные суда, которые раньше к нам заходить не могли. Компания строит в Ялте и Севастополе полную пассажирскую инфраструктуру, это тоже очень важно и для проблемы нехватки рабочих мест в этих краях», - отметил Колесников.

Напомним, в минувшую среду состоялось заседание украинского парламента, на котором были рассмотрен и принят долгожданный для отечественной портовой сферы закон «Про морские порты Украины».

Во всем мире уже давно бытует практика улучшения качества приёма и обслуживания пассажирских портов. К тому же туристы, путешествующие морскими путями, являются отличным источником доходов, особенно для курортных городов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: