Находящаяся в Донецке финансово-промышленная группа «Altcom» закончила первую фазу реконструкции здания Донецкого международного аэропорта. Пресс-служба компании сказала, что обучение штата и запуск оборудования начались еще при постройке нового терминала.

«Благодаря изменениям в проекте были добавлены определенные типы работ, которые не были включены в начальный проект. Были изменены проектные решения о художественном оформлении, расположении здания и технологической схеме пассажирских потоков. Все это привело к некоторым изменениям. Однако конструкторы завершили все работы вовремя, и к 29 декабря почти все было сделано», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Директор производственного отдела Сергей Куприн сказал, что строительные работы в главных зонах терминала были закончены. Художественное оформление технологических помещений, офиса и вспомогательного помещения заканчивается. Все системы инфраструктуры здания были закончены. Вентиляция, кондиционирование воздуха, обогрев и системы водоснабжения функционируют. Прокладка проводки заканчивается.

Проект реконструкции Донецкого международного аэропорта включает строительство взлетно-посадочной полосы, контрольно-диспетчерского пункта, перехода, многоуровневой стоянки и автобусной остановки. Площадь нового терминала - 58000 кв.м., а пропускная способность до 3000 пассажиров в час.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: