Президент Украины Виктор Янукович выступает за честный бой представителей всех политических партий на предстоящих парламентских выборах. Об этом он заявил на телеканале ICTV вечером в пятницу.

«Я всегда подчеркиваю, что это первые большие выборы, которые состоятся при нынешней власти, и, конечно, мы должны показать, что мы цивилизованная европейская страна, и собственно говоря, потеря процентов, за которые мы боремся, не является тем, за что мы на самом деле боремся. Для нас важно, чтобы народ не потерял веру во власть, так же как и международное сообщество», - сказал президент.

Он добавил, что он поставит задачу для всех правоохранительных органов контролировать честность и прозрачность парламентских выборов, которые не будут иметь принцип политической окраски любой из сторон, а будут соответствовать только закону.

«Я выступаю за честный бой по правилам. Существует закон. Я являюсь гарантом реализации этого закона и борьбы по правилам, в соответствии с ним. И тот, кто нарушает эти правила, должен быть наказан. Для этого у нас есть законодательство, для этого мы создали суды, для этого мы, в конечном счете, имеем избирателей, которые принимают решение согласно голосу души, сердца и головы», - подчеркнул Янукович.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: